Новый трейлер сериала Netflix "Задача трёх тел" — премьера в марте 2024 года

Новый научно-фантастический сериал Netflix "Задача трёх тел" задерживается до 22 марта 2024 года. Изначально планировалось, что сериал выйдет в 2023 году, затем дата была перенесена на январь 2024 года, а теперь на март.

"Задача трёх тел" адаптируется Дэвидом Бениоффом и Д. Б. Вайссом (создателями "Игры престолов" на HBO) вместе со сценаристом Александром Ву. Новый трейлер показывает ключевой "видеоигровой" элемент сериала — игру "Три тела", для которой требуется футуристический шлем виртуальной реальности. По словам персонажа Джона Брэдли, Джека Руни, в шлеме "нет экрана... нет разъема для наушников... даже нет порта для зарядки". Надев шлем, Руни перемещается в гиперреалистичный мир, прежде чем его резко выбрасывают, и трейлер заканчивается.

Источником материала для сериала послужил роман "Задача трёх тел" — первая книга в серии Лю Цысиня "Воспоминания о прошлом Земли". Впервые опубликованный в середине 2000-х годов в Китае, он получил международное признание и премию Хьюго после публикации англоязычного перевода в 2014 году. Адаптация Netflix была анонсирована в 2020 году.

Больше статей на Shazoo
Тэги: