Valve выпустит Steam Deck OLED на следующей неделе

Valve анонсировала новую версию портативной игровой системы Steam Deck. Новинка получила подзаголовок OLED из-за обновленного OLED-экрана с поддержкой HDR и поступит в продажу уже 16 ноября в двух вариантах: на 512 ГБ за 549 долларов и на 1 ТБ за 649 долларов.

Экран OLED версии на 7.4 дюйма, в то время как у оригинала только 7 дюймов. Частоту обновления также повысили с 60 Гц до 90 Гц. Частота оперативной памяти выросла с 5500 до 6400 МГц, а чип перешел на 6-нм техпроцесс.

Вот какие улучшения будут в новинке:

  • Больше времени для игр. Время автономной работы Steam Deck OLED увеличилось на 30–50%. Мы поместили в корпус более ёмкую батарею, а OLED-экран потребляет меньше энергии. Добавьте к этому обновлённый, более эффективный гибридный процессор AMD — и получите больше времени в любимых играх.

  • Ускоренная загрузка. Steam Deck OLED поддерживает Wi-Fi 6E с повышенной пропускной способностью и меньшей задержкой. Скорость загрузки стала выше (потенциально она утроилась!), а игра по сети — стабильнее.

  • Меньше весит, меньше нагревается. Благодаря увеличенному вентилятору и обновлённой системе охлаждения Steam Deck OLED греется не так сильно. Устройство весит на 30 граммов (или на ~5%) меньше, чем модель с ЖК-экраном.

В России Steam Deck OLED официально не продается, но наверняка устройство со временем завезут в магазины.

Больше статей на Shazoo
Тэги: