Шедевр или разочарование — фанаты "Атаки Титанов" оценили спорное окончание аниме

Завершение манги "Атака Титанов", вызвавшее резонанс после публикации в 2021 году, осталось неоднозначным для фанатов. Некоторые критики назвали финал спорным, сырым и неудовлетворительным, особенно выделяя действия Микасы по отношению к Эрену. Однако, похоже, что большинство приняло экранизацию последних глав анимационной студией MAPPA более благосклонно.

Это окончание одной из величайших историй всех времён. Это произведение искусства вызвало у меня всю гамму чувств.

@Aleczandxr

Те, кто говорит, что концовка была плохой, просто не поняли "Атаку Титанов", и мне их искренне жаль. ЭТО БЫЛ ШЕДЕВР!!!

@cilvanis

Блогер Jacksepticeye написал:

Как человек, который был разочарован концовкой манги, я считаю, что в аниме сделали НАМНОГО лучше. Дополнительные сцены и диалоги заставили её казаться менее спешной и случайной.

Однако, не все остались довольны:

Посмотрел финал "Атаки Титанов", и это просто ужасно, как будто дешёвая фанатская работа. Как такое шоу с огромным потенциалом на старте могло так испортиться.

@staxlotl

Так как это одно из моих самых любимых аниме, я должен сказать, что остался довольно разочарован этим эпизодом и концовкой в целом. Очень жаль, что для моего любимого аниме выбрали этот финал. За окончание 5 из 10, за всё остальное — 10 из 10.

@cheesyyaf

Были и те, чьи мнения оказались где-то между. Один из них прокомментировал:

Нормально — мне понравилось, как всё закончилось, но ничто особо не выделялось как удивительное или потрясающее, хорошие бои, никаких неожиданных поворотов, всё закончилось именно так, как я и думал, приятное окончание на 7 из 10.

@EvilzDr

Это был хороший эпизод, давайте на этом и остановимся.

@VinegarCuNO5

А как вам концовка "Атаки Титанов"?

Больше статей на Shazoo
Тэги: