Разработчик создал клон Angry Birds используя только ИИ

Хави Лопес, энтузиаст в области искусственного интеллекта, ранее применявший GPT-4 для создания карт в стиле Doom/Wolfenstein, недавно представил новый занятный проект. Он показал, как последние достижения в области ИИ позволяют создавать простые игры всего за один день даже без глубоких знаний программирования и дизайна.

Познакомьтесь с Angry Pumpkins — клоном Angry Birds на тему Хэллоуина, созданным с использованием различных генеративных моделей. По словам Хави, для создания визуальной части и фоновых изображений игры применялись DALL-E и Midjourney, в то время как за программирование отвечал ChatGPT (GPT-4) от OpenAI. Что удивительно, для игры потребовалось всего 600 строк кода, каждая из которых была написана ИИ.

Несмотря на то, что игра содержит всего 600 строк, и я не написал ни одной из них, программирование было самой сложной частью работы. Как видите, я добавил много деталей: различные эффекты частиц, разные типы объектов и так далее. На данный момент GPT-4 еще не способен создавать полную игру на основе одного лишь запроса. Однако я уверен, что в будущем мы сможем создавать игры уровня AAA, просто попросив об этом.

Хави также поделился подробным анализом того, как ИИ использовались для генерации графики и кода.

Больше статей на Shazoo
Тэги: