Настольная игра The Witcher собрала нужную сумму менее чем за 5 минут — уже достигла 1,5 миллионов долларов

Анонсированная в прошлом месяце настольная игра "Ведьмак: Путь судьбы" только появилась на краудфандинговой платформе Gamefound. Однако уже спустя несколько минут после старта кампании, новый проект от компании Go On Board легко преодолел свою финансовую цель и сейчас собрал более $1,5 миллиона.

"Ведьмак: Путь судьбы" — это продолжение игры "Ведьмак: Старый мир", предлагая глубокое погружение благодаря тесному сотрудничеству с CD Projekt RED. С акцентом на приключениях, игроки могут взять на себя роли Геральта, Цири, Йеннифэр, Веземира и Лютика, изучая истории как из игр, так и взятые из оригинальных романов.

Как и в предыдущей настолке, группа игроков составляет колоду карт, каждая из которых может привести к важным решениям во время хода. Но, как указано на странице краудфандинга, "лишь один из вас останется в истории как герой..."

Помимо полного финансирования игры, первоначальная цель которой составляла всего $75 000, текущий объем средств превысил все установленные дополнительные цели. Эти цели включали в себя новые истории и режимы для отдельных игровых персонажей, кроме Геральта. Но самое важное: дополнительная цель, позволяющая сделать Трисс играбельным персонажем, была достигнута в первые минуты.

Такой успех — яркое свидетельство страсти поклонников настолок и интереса к серии "Ведьмак". Разработчики пока не объявляли о дальнейших планах для кампании. Вероятно, добавят что-то еще в ближайшие недели.

Больше статей на Shazoo
Тэги: