LinkedIn увольняет почти 700 сотрудников, несмотря на рост доходов

Социальная сеть LinkedIn, принадлежащая корпорации Microsoft, объявила о сокращении 668 сотрудников (3% штата) в рамках "организационной реструктуризации". Это уже вторая крупная волна увольнений за год — в мае работы лишились 716 сотрудников китайского приложения для поиска работы InCareer.

Изменения в кадровом составе — сложная, но необходимая и регулярная часть управления нашим бизнесом. В то время как мы адаптируем наши организационные структуры и упорядочиваем процесс принятия решений, мы продолжаем инвестировать в стратегические приоритеты нашего будущего и обеспечивать дальнейшее повышение ценности для наших участников и клиентов.

Сообщается, что увольнения затронут 36 офисов LinkedIn по всему миру.

При этом недавно компания объявила о том, что в четвертом квартале 2023 финансового года ее выручка превысила 15 миллиардов долларов. По имеющимся данным, рост выручки LinkedIn в годовом исчислении составил 5%.

По мнению журналистов из Gizmodo, компания увольняет сотрудников, чтобы заменить их ИИ от компании OpenAI, 49% акций которой принадлежать той же Microsoft. На прямой вопрос об этом руководство LinkedIn предпочло не отвечать.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: