X подала в суд на X из-за нарушения прав на товарный знак

Компания X Social Media из Флориды, которая, если верить описанию, "с 2016 года предлагает свои рекламные услуги и услуги в социальных сетях юридическим фирмам и тем, кто нуждается в адвокатах", подала в суд на компанию X Corp. Илона Маска. Причина банальна — нарушение прав на товарный знак.

Поскольку X является платформой социальных сетей, потребители, естественно, путают X Social Media с платформой социальных сетей X Corp. Истец уже понес потери в доходах в связи с ребрендингом Twitter, и высока вероятность того, что путаница будет продолжаться, и дальше нанося ему финансовый ущерб. Тем более что X Corp. появляется в верхней части результатов поиска по запросу X Social Media.

Кроме того, компанию Маска обвиняют в "подаче многочисленных заявок на товарные знаки для анализа бизнес-данных, рекламных услуг, бизнес-консалтинга и информационных услуг, а также деловых, потребительских и рыночных исследований, которые сопоставимы с предложениями X Social Media".

От суда истцы требуют запретить X Corp. "заниматься маркетингом, предлагать, продавать или распространять услуги с использованием знака X". Также они требуют возмещения ущерба, эквивалентного трехкратному размеру убытков компании или прибыли ответчика.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: