Слух: iPhone 15 использует дешевую батарею всего на 600 циклов зарядки

Пользователи неоднократно жаловались на быстрое снижение здоровья батареи iPhone 14 всего через несколько месяцев использования. Согласно слухам, новейший iPhone 15 может столкнуться с аналогичной проблемой. Инсайдеры утверждают, что новые модели оснащены более дешевыми батареями, рассчитанными всего на 600 циклов зарядки.

Как отмечает RGcloudS, батареи с выносливостью 500-600 циклов зарядки обычно используются в высокопроизводительных устройствах, таких как внешние аккумуляторы, пылесосы и другие портативные продукты, поддерживающие до 100W мощности. Поскольку линейка iPhone 15 не может быть отнесена к высокопроизводительным устройствам (она не поддерживает 100W), использование батарей с 600 циклами зарядки может указывать на стремление Apple сократить расходы.

Стоит отметить, что iPhone 15 Pro Max на $100 дороже предыдущей модели iPhone 14 Pro Max, но при этом базовая версия предлагает вдвое больше объема памяти и ряд других апгрейдов. RGcloudS также утверждает, что китайские бренды, такие как OPPO и Vivo, используют батареи на 800 циклов зарядки, в то время как OnePlus применяет более продвинутые элементы с 1600 циклами.

Тем не менее, в то время как Apple, по слухам, сокращает расходы, используя более дешевые батареи, другие бренды идут на компромисс в дисплее или используют менее производительные чипы. Возможно, Apple решила сэкономить на батареях, потому что у компании установлена надежная сеть поставок и розничных магазинов, позволяющая заменять батареи. Никакая другая компания не предоставляет такой же сервис по замене батарей, как Apple.

Создание обширной сети для замены батарей требует значительных инвестиций. В условиях глобальной рецессии Apple должна принимать сложные решения, чтобы максимизировать прибыль, сохраняя при этом цены на свои продукты. Впрочем, официально характеристики батареи пока не подтверждены, поэтому спешить с выводами не будем.

Больше статей на Shazoo
Тэги: