Питер Молинье готовит новое разочарование — блокчейн-симулятор бизнеса

Спустя более шести лет после первого анонса, игра Legacy от когда-то легендарного дизайнера Питера Молинье, наконец, получила дату релиза. Этот блокчейн-симулятор бизнеса, разработанный студией 22 Cans, запланирован к запуску 26 октября.

Legacy будет интегрирована с GalaChain, обеспечивая плавную и безопасную игру на блокчейне, ориентированном на игры. Это позволит игрокам владеть и получать реальные награды. Владение и креативность становятся ключевыми, давая возможность управлять своим бизнесом на собственной земле!"

В начале развития игровой индустрии Молинье был настоящим новатором, создав такие игры как Populous, Syndicate, Theme Park, Magic Carpet и Dungeon Keeper. Его успех продолжался с Black & White и Fable.

Однако все изменилось, когда он покинул Lionhead в 2012 году, чтобы основать новую студию и запустить Curiosity. Этот проект стал одним из самых переоцененных в истории. Разочарование нарастало, когда главный приз за победу в Curiosity оказался "божественностью" в следующей игре Молинье, Godus, которая так и не была завершена.

В 2017 году Молинье говорил, что опыт с Curiosity и Godus сделал его осторожнее в высказываниях о Legacy. Однако в 2021 году он подтвердил, что это криптоигра. Эта новость была встречена не очень позитивно, особенно учитывая текущие проблемы рынка NFT.

Тем не менее, предварительные продажи "земли" в Legacy в 2021 году принесли огромный успех, превысив 13000 Eth, что в реальных деньгах составляло более 54 миллионов долларов.

Однако в контексте настоящего наследия Молинье? Скорее всего, Legacy только уменьшит его значение.

Издатель Legacy, Gala Games, в настоящее время находится в центре юридической борьбы между сооснователями Эриком Ширмейером и Райтом Турстоном. По данным Decrypt.co, Ширмейер обвиняет Турстона в краже токенов GALA на 130 миллионов долларов в 2021 году, в то время как Турстон утверждает, что Ширмейер совершил несколько несанкционированных транзакций.

Больше статей на Shazoo
Тэги: