Мартин Скорсезе снова критикует фильмы о супергероях, сравнивая их с ИИ

Мартин Скорсезе не упускает возможности выразить свое мнение о фильмах про супергероев, и на этот раз он пошел еще дальше в своих высказываниях.

Режиссер сказал в интервью GQ, говоря о франшизах и фильмах о супергероях:

Опасность заключается в том, что это делает с нашей культурой. Потому что будут поколения, которые будут думать, что кино — это только они.

Скорсезе, один из самых известных режиссеров нашего времени, ранее назвал фильмы о супергероях аттракционами, но добавил, что это просто означает изменение кинематографа. Он подчеркнул, что такие фильмы могут существовать, но они не должны "вытеснять" произведения режиссеров вроде Греты Гервиг и Пола Томаса Андерсона.

Мы должны бороться с этим. Это должно исходить от самих кинематографистов. У нас есть братья Сафди, Крис Нолан. Нужно атаковать со всех сторон. Не сдавайтесь. Покажите, на что вы способны. Переизобретите себя. Не жалуйтесь. Нам нужно спасти кино.

Скорсезе добавил:

Это произведенный контент. Это почти как если бы фильм создавал искусственный интеллект. Но что это значит? Что эти фильмы дают зрителю?

Учитывая, что Скорсезе снял некоторые из лучших фильмов всех времен, таких как "Таксист", "Славные парни" и "Яростный бык", можно сказать, что у него есть право на свое мнение. Но соглашаться с ним вовсе не обязательно.

Следующий фильм Скорсезе, "Убийцы цветочной луны", выйдет 20 октября.

Больше статей на Shazoo
Тэги: