Шоураннер "Сорвиголовы" для Netflix назвал перезапуск сериала "типичной аферой Disney"

Один из членов организации IATSE (Международный альянс работников театральной сцены, кинематографистов, художников и представителей смежных ремесел США, их территорий и Канады) по имени Томас раскрыл довольно любопытные подробности о создании сериалов в США:

Нужно ли мне снова размещать тему о том, что в наших контрактах повышение зарплаты и отпускные/праздничные выплаты зависят от количества сезонов сериала, и что отмена сериалов до третьего сезона, перезагрузка сериалов и прочая ерунда — это ущемление работников?

Я работал над всеми сериалами Marvel для Netflix, которые все были отменены на втором или третьем сезоне. Наши контракты дают нам полную оплату отпуска (типа 36 центов за отработанный час или что-то в этом роде) только на третьем сезоне. За четыре года работы я ни разу не получил ни прибавки, ни отпускных.

Следом Томас упомянул сериал "Сорвиголова", который переехал на Disney+ и был там перезапущен. Как оказалось, хотя шоу и станет продолжением того, чтобы было снято на Netflix, никаких бонусов от этого создатели оригинала не получат:

И дело не только в том, что они отменили "Сорвиголову", как только съемочная группа получила прибавку к зарплате и отпускные/праздничные выплаты. Перезагрузка на Disney+ позволила им вернуться к условиям контракта для первого сезона. Это гребаная афера. Интересно, Стивен ДеНайт знает об этом?

Шоураннер "Сорвиголовы" для Netflix Стивен ДеНайт отреагировал на это сообщение:

Стивен ДеНайт знает. Это типичная афера Disney, когда они слегка переименовывают сериал, чтобы вернуть условия контракта к первому сезону. Все гильдии/союзы должны обратить на это внимание.

Если говорить начистоту, то я с нетерпением жду, когда Чарли Кокс и потрясающий Винсент Д’Онофрио вновь исполнят свои культовые роли. Но утверждать, что это полная перезагрузка, и поэтому не нужно платить оригинальным создателям — это, по меньшей мере, корпоративная махинация.

Сериал "Сорвиголова: Рожденный заново" стартует в 2024 году в Disney+. Съемки на время остановлены из-за забастовки сценаристов.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: