ИИ-инструменты Adobe Firefly AI вышли из бета-версии для Photoshop и Illustrator

Adobe Photoshop и Illustrator, два популярнейших инструмента для создания и редактирования изображений, теперь акцентируют внимание на генеративном ИИ. Все инструменты Adobe Firefly AI доступны подписчикам, предоставляя возможность создавать изображения без необходимости манипулировать сложными фильтрами или инструментами кисти.

В состав Firefly входит генератор артов, инструмент для генерации контента за пределами кадра, а также коррекция цвета на основе ИИ. Adobe Express предлагает анимированный текст на ИИ, а в Illustrator появилась функция Generative Recolor. Также имеется интерфейс чатбота "помощник", который позволяет модифицировать изображения с помощью текстовых команд.

Firefly интегрируется в Adobe Express и приложение Creative Cloud. Веб-приложение Firefly также выходит из бета-версии. Каждому клиенту предоставляется определенное количество "Генеративных кредитов". В зависимости от подписки, пользователи получают разное количество кредитов для генерации контента.

В отличие от других сервисов, компания заявила, что ее ИИ натренирован только на изображениях из Adobe Stock. Что касается вознаграждения авторов, Adobe заявила, что все участники Adobe Stock получат ежегодный бонус.

Компания также утверждает, что у нее есть своя система меток для работы, созданной или измененной с помощью ИИ. Эта метка автоматически применяется к метаданным контента при его создании через приложения Adobe. Инициатива по подлинности контента — это ассоциация, основанная Adobe, The New York Times и Twitter. Правда, несмотря на то что метаданные сохраняются в изображении после его создания, их можно легко удалить. Это отличается от водяных знаков на изображениях на ИИ. Вместо этого метка Adobe представляет собой простой метаданный тег.

Больше статей на Shazoo
Тэги: