Google представила дизайн Pixel 8 перед презентацией iPhone 15

В преддверии ожидаемого запуска iPhone 15 от Apple на следующей неделе, Google решила напомнить, что у нее тоже есть что-то интересное в запасе. Компания опубликовала на YouTube предварительный обзор Pixel 8 и Pixel 8 Pro, сообщив, что телефоны будут доступны для предзаказа в тот же день, когда они будут анонсированы: 4 октября.

Видео от Google больше похоже на рекламный ролик, так как в нем не демонстрируются и не описываются конкретные функции или характеристики новых моделей, которые скоро заменят Pixel 7 и 7 Pro. Google также опубликовал новую страницу Google Store, на которой представлены Pixel 8 / 8 Pro и Pixel Watch 2. Стоит отметить, что альтернативный текст изображения описывает цвета моделей как Розовый и Фарфоровый.

Последние утечки информации, касающиеся новых моделей Pixel, многие считают намеренными попытками затмить анонс Apple. На этой неделе компания разместила (и затем удалила) трехмерную версию Pixel 8 Pro, которая позволяла вращать виртуальный смартфон и рассматривать его со всех сторон. Эта "утечка" подтвердила прошлые слухи о таких функциях, как датчик температуры, слот для физической SIM-карты и три доступных цвета (синий, фарфоровый и черный).

Другие утечки указывают на то, что старший Pixel будет оснащен 50-мегапиксельной основной камерой (с увеличенной на 50% светосилой) и 64-мегапиксельной широкоугольной камерой от Sony. Также ожидается аккумулятор на 5,000 мАч и максимальная скорость зарядки 27W.

Google планирует представить гаджеты на мероприятии 4 октября в Нью-Йорке.

Больше статей на Shazoo
Тэги: