Первое дополнение к Factorio посвящено космосу

Приготовьтесь к космическому путешествию, потому что Factorio отправляется за пределы атмосферы. Разработчик Wube Software объявил в своем блоге, что первое дополнение к популярной игре по строительству фабрик будет называться Space Age.

По словам основателя Factorio, kovarex, Space Age продолжит путешествие игрока после запуска ракет в космос в конце основной игры. Игроки откроют для себя новые миры со своими уникальными задачами и будут использовать их ресурсы. В процессе будут открыты новые технологические достижения. Кроме того, игроки смогут управлять своим собственным флотом межпланетных космических платформ.

Заядлые поклонники Factorio найдут дополнение Space Age довольно знакомым. Одним из самых популярных модов для Factorio — Space Exploration. Как не сложно догадаться, этот мод также отправляет нас в космос. На самом деле, первоначальный создатель этого мода, Earendel, теперь входит в состав команды Wube Software и работает над дополнением Space Age.

По словам моддера, несмотря на сравнения, в дополнении будет много причин попробовать дополнение даже для тех, кто не играл в мод. Earendel считает, что Space Exploration больше ориентирован на поиск челленджей, в то время как Space Age ориентировано на всех игроков Factorio. В то время как все задачи мода Space Exploration могут занять 150-100 часов или даже больше, Space Age предлагает более динамичный опыт на 60-100 часов.

Точная дата выпуска Factorio: Space Age пока неизвестна. По словам разработчика, текущий план по выпуску — примерно через год.

Больше статей на Shazoo
Тэги: