Atari представила ретро-консоль Atari 2600+ — к ней подойдут картриджи 45-летней давности

Atari продолжает зарабатывать на ностальгии. Компания анонсировала Atari 2600+ — ретро-консоль, на которой можно запустить картриджи от оригинальной Atari 2600 (1977 года выпуска) и Atari 7800 (1986 года выпуска). Приставка поступит в продажу в ноябре и будет стоит 130 долларов.

В комплект консоли войдут картридж с 10 играми, среди которых нашлось место для Combat, Adventure, Missile Command и Yar's Revenge, и один джойстик. Дополнительные контроллеры стоят по 25 долларов за штуку.

Среди достоинств Atari 2600+ заявлены поддержка широкоэкранного режима и кабель HDMI.

Список поддерживаемых игр можно посмотреть на официальном сайте. Удивительно, но некоторые игры от оригинальной Atari 2600 все же не будут работать на новой консоли.

Тэги:

Об авторе

Редактор
Говорят, что здесь нужно написать что-то про себя. Окей. Родился, вырос, любил, страдал – тут все по классике. Живу с котом, пишу про игры с 2014-го года, а на Shazoo – с 2021-го. Люблю стратегии и RPG, обожаю Morrowind и Skyrim, до сих пор поигрываю с товарищами в пятую Циву и третьих Crusader Kings. Горжусь тем, что во всех своих обзорах на стратегии (хоть и редких) писал про достоинства и недостатки, которые зацепили меня лично, а не превращал текст в пересказ пресс-релиза.