Deadline: Доход от бренда "Черепашки-ниндзя" за 2023 год уже приближается к миллиарду долларов

Издание Deadline опубликовало материал, посвященный бренду "Черепашки-ниндзя", выкупленному кинокомпанией Paramount в 2009 году. По информации издания, с 2012 и до 2023 года франшиза принесла владельцам около 8 миллиардов долларов, а доходы за неполный 2023 год уже приближаются к миллиарду.

Источники издания сообщают, что Paramount делает большую ставку на "Черепашек-ниндзя". Студия запустила в прокат мультфильм, добавляет персонажей франшизы в видеоигры и активно выпускает коллекционные игрушки.

На текущий момент продукция франшизы представлена в более чем 550 розничных магазинах и 40 000 торговых точек на более чем 220 рынках мира.

Однако одними игрушками дело не ограничивается. Совместно с Microsoft компания выпустила контроллеры Xbox с уникальным дизайном и ароматом пиццы. Бразильская авиакомпания Gol Airlines предлагает фанатам полетать на самолете, "адаптированном" под идущий в кинотеатрах мультфильм. А крупнейший бренд зарядных станций в Гонконге, Тайване и Японии Chargespot оформил в честь черепах 27 000 специализированных зарядных станций.

Такой агрессивный маркетинг означает только одно — в будущем нас ждет еще много фильмов, сериалов, игр и коллекционных предметов, посвященных Леонардо, Рафаэлю, Донателло, Микеланджело, Эйприл, Сплинтеру, Шреддеру, Крэнгу, Бибопу, Рокстеди и прочим героям франшизы.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: