У Overwatch 2 в Steam ужасный рейтинг — всего 22% положительных отзывов

Overwatch 2 дебютировала в Steam, благодаря новой инициативе Blizzard публиковать свои игры на платформе Valve. Этот шаг направлен на привлечение новой аудитории, однако он также привёл к волне негативных отзывов.

Бесплатный мультиплеерный шутер от Blizzard получил более 6000 отзывов и метку "В основном отрицательные" уже в первый день релиза. Многие игроки осуждают подход Blizzard к разработке игры за последний год, от перехода к сиквелу до усечения обещанного режима PvE Hero. Один из самых популярных отзывов от пользователя Ornge осуждает игру за введение платных героев и продажу новых миссий Invasion PvE.

Игра веселая, но жадность разработчиков портит весь опыт. Не могу порекомендовать её кому-либо.

Многие отзывы напоминают мнение текущих или бывших игроков, выражающих своё неодобрение Overwatch 2. Пролистывая их, можно увидеть множество мемов, нарисованных из символов, а также обвинения в алчности и рекомендации другой игры — Paladins.

Этот релиз значительно отличается от обычных неудачных запусков игр. Большинство отзывов, по всей видимости, оставлены опытными игроками, которые провели в игре сотни часов. Нельзя назвать это "бомбардировкой отзывами", но раздел с отзывами Overwatch 2 во многом отражает текущее настроение аудитории.

Загрузил только чтобы оставить отрицательный отзыв

— Ignite

Непонятный переход от Overwatch 1 к Overwatch 2 сделал этот сиквел одним из самых запутанных в истории игр. Прекращение разработки режима PvE Hero только ухудшило положение. Неудивительно, что эти проблемы связаны с большинством негативных отзывов. Сможет ли студия вернуть доверие геймеров к Overwatch 2 — покажет время.

Больше статей на Shazoo
Тэги: