Twitter ограничит отправку личных сообщений для неподтвержденных пользователей

Twitter снова усложнил использование своей платформы для тех, кто не хочет платить за подписку Blue. Компания объявила, что скоро введет новое правило, ограничивающее количество личных сообщений, которые могут отправлять в день неподтвержденные аккаунты. В твите компания сообщила, что это изменение входит в пакет действий по сокращению спама в личных сообщениях, число которых недавно значительно возросло.

14 июля сайт добавил новую настройку сообщений, которая пересылает ЛС от аккаунтов, на которые подписаны пользователи, в их основной почтовый ящик, а ЛС от неподписанных проверенных пользователей — в ящик запросов на сообщения. Twitter заявил, что за неделю после введения новой настройки количество спам-сообщений сократилось на 70%. До этого сайт ограничивал возможность отправлять ЛС людям, которые на них не подписаны, только для подписчиков Blue.

Хотя Twitter заявил, что предстоящее изменение призвано снизить количество спама, это все равно еще один шаг, который ненавязчиво толкает непроверенных подписчиков к оплате подписки Blue. Фактически, в объявлении сайта об этом явно говорится: "подпишитесь сегодня, чтобы отправлять больше сообщений", и включает ссылку на страницу подписки. Ранее Twitter также установил строгий лимит на количество твитов, которые пользователь может увидеть за день, ограничив неподтвержденные аккаунты 600 постами.

В этом месяце Илон Маск заявил в твиттере, что Twitter испытывает постоянное отрицательное денежное движение, поскольку его рекламные доходы упали на 50%. Даже если доходы от подписок не могут компенсировать это, это все равно дополнительные деньги в кармане компании.

Больше статей на Shazoo
Тэги: