Том Холланд: Я был алкоголиком и не стесняюсь этого

Том Холланд принял участие в подкасте On Purpose, где рассказал о своей алкогольной зависимости и о том, как он с ней справился:

Я с радостью говорю об этом — я определенно был зависим от алкоголя. Я этого нисколько не стесняюсь. Я не проснулся в один прекрасный день и не сказал: "Я бросаю пить". У меня, как и у многих британцев, был очень, очень пьяный декабрь... Я всегда мог много выпить.

Помог актеру банальный челлендж — сперва он принял участие в "сухом январе", а потом решил продлить вызов до своего дня рождения в июне. Сперва ему было очень тяжело:

Все, о чем я мог думать, — это о выпивке... Я просыпался с мыслью об этом. Я проверял часы: когда же наступит 12 часов дня? Это меня очень пугало. Однако к 1 июня я был счастлив как никогда в жизни. Я стал лучше спать. Я стал лучше справляться с проблемами, с тем, что происходило на съемках. То, что обычно выводило меня из себя, я стал воспринимать спокойно. Мой ум прояснился. Я почувствовал себя более здоровым, более подтянутым.

Том заявил, что много размышлял о своем пристрастии к алкоголю и решил, что всему виной оказались различные мероприятия, которые ему приходилось посещать. По словам актера, он не получал от них удовольствие, "пока не выпивал несколько бутылок пива".

На данный момент Том Холланд не пьет вот уже полтора года.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: