Он трогал меня и сексуально оскорблял — первые подробности нового судебного процесса над Кевином Спейси

В Великобритании подходит к концу первая неделя судебного процесса над Кевином Спейси. Актера обвиняют в 12 сексуальных преступлениях, совершенных в период с 2001 по 2013 годы. Первые дни были посвящены опросу потерпевших, так что теперь нам стали известны некоторые подробности обвинений.

В частности, один из потерпевших описывает ситуацию, произошедшую на мероприятии в одном из театров Вест-Энда в 2005 году. По его словам, Спейси "выглядел взъерошенным и от него пахло спиртным". Затем актер оглядел мужчину с ног до головы и "посмотрел на паховую область". А следом "выпустил пулемет ужасных сексуальных оскорблений", которые заставили жертву почувствовать "приниженной и никчемной".

На вопрос адвоката о том, как Кевин мог "на протяжении 20 минут" грязно оскорблять человека, находясь на публичном мероприятии и так, что этого никто больше не заметил, потерпевший ответил следующим образом:

Я думаю, это было что-то вроде знаменитого выражения "прятаться у всех на виду".

Следующей жертвой оказался мужчина, который водил автомобиль с Кевином. По его словам, Спейси приставал к нему во время поезки и "до шести раз трогал за пенис":

Он хватал меня в интимных местах, а затем пытался взять меня за руки. Он пытался лапать меня, хватать и заставлял чувствовать себя очень неловко. Однажды он схватил меня так сильно, что я чуть не слетел с дороги. Он схватил меня очень сильно, и мне было очень больно. Я толкнул его к двери и сказал: "Не делай так больше, или я тебя вырублю". А он ответил, что его это заводит.

Всего в суде должны выступить четверо потерпевших, так что остальные обвинения станут известны позже. Кевин Спейси все их отрицает.

В 2017 году в США актера обвинили в сексуальных домогательствах многолетней давности. Тогда же восемь анонимных членов съемочной группы сериала "Карточный домик" пожаловались на неподобающее поведение Спейси. Компания MRC провела внутреннее расследование и постановила, что Кевин "нарушил стандарты поведения на рабочем месте". После этого актер был уволен, а затем его обязали выплатить кинокомпании $31 млн за собственное увольнение. Однако затем суд присяжных признал актера невиновным.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: