Осады, анимации и аванпосты в первом видеодневнике разработчиков Total War: Pharaoh

SEGA и Creative Assembly опубликовали первый видеодневник стратегии Total War: Pharaoh. В нем разработчики рассказали о новых "фишках" игры, а также о хорошо забытых старых.

К примеру, игроки смогут возводить вокруг каждого города аванпосты, дающие различные бонусы, от военных до экономических. Во время осад придется потратить время на разрушение вражеских стен и постройку осадных оружий, потому что отряды больше не будут доставать лестницы прямо из своих штанов.

Однако самым интересным "возвращенцем" должны стать синхронизированные боевые анимации, благодаря которым битвы станут гораздо зрелищнее. Эта "фишка" была в серии со времен Medieval 2, однако в какой-то момент разработчики от нее отказались.

Total War: Pharaoh выйдет в октябре.

Больше статей на Shazoo
Тэги:

23 комментария

Вау, как круто!
(Нет)

5

однако в какой-то момент разработчики от нее отказались

Учитывая, что 99% времени проводишь в камере высоко над полем боя, толку от этих анимаций мало, а трудозатрат много. 10 раз понаслаждаться и забить

2

@Egrassa, знаешь, согласен полностью, но так много видел нытиков, которые кричат о деградации анимации, о том, что лица прости господи на отличаются у юнитов, такая дурка, причем опять же таких людей ну очень не мало

0

@Egrassa, да, реалистичные бои это ведь вообще не одна из главных фишек серии.

Оставили бы авторасчет и хватит.

А точно, иначе модельки то не рассмотреть.
@Prywek00, деградация есть? Да.
Почему не выражать недовольство относительно ухудшение качества продукта?

2

@Praslla, при чем здесь реализм и утрирование до автобоев? Я наиграл на одну сотню, а то и тысячу часов в серии и говорю как есть. Просто я недоумеваю почему такой акцент на моменте, который мало кто видит по факту при больших трудозатратах. Ладно я еще понимаю недовольство отсутствием морских боев или же осады не так как хочется той или иной группе людей, но анимации двух сражающихся юнитов по мне перебор

0

@Egrassa, это было раньше? Да.
Значит качество упало.

Мало обращается? Отличное оправдание.
Сколько там игроков заканчивает компании?
10-15 процентов?
Давай тогда и конченые цели и ролики упроздним, все равно ведь мало кто их увидит.

Прям как у того же ME, где путь ренегата видил 1 из 10, а значит он вообще не нужен был.

Качество игры объективно падает, но все равно находятся те, кто это оправдывает.

1

@Praslla, у тебя видимо плохой день либо ты только абсолютными категориями мыслишь.

1

@Egrassa, Тебе ли не знать что я Ваху ТВ ругаю постоянно))

И ругаю за дело.

0

@Praslla, память не моя сильная сторона )

1

@Praslla, зачем стараться? и так схавают. вот и кто хавает есть. так что продукт найдёт своего потребителя.

0

@HikkiHaker, По поводу конкретно этой части у меня большие сомнения. Мне кажется люди уже наелись третьесортными ответвлениями, а эта игра выглядит еще хуже чем Троя, которая уже была провалом. Предрекаю ей полный крах в продажах.

0

@Praslla, да глупо это, планка очень сильно выросла, 3 ваха - эталон любого тотал вара, она отличная как игра и превосходная в плане технической составляющей и мультиплеерной в том числе, но за то у них анимации по мнению ннов из пабликов хуже чем в римке, охотно верю

0

@Egrassa, категорически не согласен. Лично мне анимации очень нужны. И я рад, что после Рима 2 и Аттилы они возвращаются. В битве реально некогда рассматривать, но на повторах часто смотрел именно на анимации сражений.

1

@VictorCaesar, как скажешь, я лишь высказал свою точку зрения ) я предпочту получить больше проработанного контента, но без анимаций.

0

@HikkiHaker, Конечно, просто иной раз нет, да удивляет способность все оправдывать.
Мне вот игры Piranha Bytes нравятся, но я прекрасно понимаю что они кривые до невозможности, что никак не мешает мне от игры в них получать удовольствие.
Так и здесь, нравится прекрасно, но нужно же себе отчёт давать.

@Prywek00, Как там в эталоне осады поживают?
Улучшение которых, были одной из продающих особенностей.

0

@for2ne, ну тут люди могут повестись на сеттинг, всё же древний Египет популярная тема. Это как с ассасином, который меняет временные рамки, но остаётся всё той же плохой игрой. Но людям просто нравится что можно поиграть за викинги и т.п. Все настоящие фанаты во всём мире ждут Medieval 3, тем более что у них есть наработки карты с Рима 2, с Аттилы, но они всё упорно не хотят делать его. Остаётся надеяться что это не будет просто очередной рескин, когда они всё же решатся выпустить 3 медь.

@Praslla, вот когда вышел Empire: Total War я был сильно впечатлён, когда увидел как на поле боя сошлись два генерала и дрались как настоящие фехтовальщики с крутыми записанными анимациями. Классные морские бои, когда корабли разрушались на куски. В Total War: Shogun 2 были впечатляющие проработанные модельки воинов и речи генералов перед сражениями. А когда смотришь на новые части, в них просто не хочется играть, потому что кроме сеттинга ничего не выглядит хорошо. Не видно как серия эволюционирует.

1

@HikkiHaker, А сколько крутых мелких детали под нож пошли.

Помню как в первом Риме, у только нанятых варварских мечников не было никакого построения, просто стояли как попало, как те же крестьяне у римлян. Но стоило им получить ветеранские лычки, так они уже как легионеры по шеренгам стояли.

1

Блин, меня не покидает вопрос, что будет если Sega купит FNAF, Zeptolab, Sunsoft, Reliance Games (Создателей Real Steel WRB), Winx и Marvel?

0

@Maxxam, какой то странный комментарий

0

@Mutare_Drake, Как ты думаешь, что если Sega купила бы FNAF, Zeptolab, Sunsoft, Reliance Games (Создателей игры Real Steel WRB), Winx и Marvel?

0

@Mutare_Drake, Я не бот, просто хочу услышать твоё мнение блин, просто ответь и всё, никакой я не бот.

0

Эх, было бы Total War на тему WW2 или Ведьмака...

0
Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.