Кевин Спейси: Многие люди боятся, что их отменят за слова поддержки в мой адрес

В прошлом году королевская прокурорская служба Великобритании обвинила актера Кевина Спейси в 12 сексуальных преступлениях, совершенных в период с 2001 по 2013 годы. Актер якобы совершил "четыре случая сексуального насилия в отношении трех мужчин", "принуждал человека к проникающим сексуальным действиям без согласия", а также проявлял "непристойное поведение".

Первое заседание суда должно состояться уже 28 июня. По этому поводу Кевин дал небольшое интервью журналистам:

Я знаю, что уже сейчас есть люди, которые готовы нанять меня в тот же момент, когда с меня снимут эти обвинения в Лондоне. Как только это произойдет, они будут готовы двигаться вперед. К сожалению, сейчас такое время, когда многие люди очень боятся, что если они открыто поддержат меня, то их отменят.

Актер считает, что это дело развалится как и то, из-за которого он подвергся отмене в США:

В тот момент, когда начинается тщательная проверка, все эти вещи разваливаются. Именно это произошло в деле Рэппа, и именно это произойдет в этом деле.

Что касается будущего, то Спейси смотрит в него с оптимизмом:

Через 10 лет все это ничего не будет значить. Мои работы будет жить дольше, чем я, и помнить будут их, а не все вот это.

В 2017 году в США актера обвинили в сексуальных домогательствах многолетней давности. Тогда же восемь анонимных членов съемочной группы сериала "Карточный домик" пожаловались на неподобающее поведение Спейси. Компания MRC провела внутреннее расследование и постановила, что Кевин "нарушил стандарты поведения на рабочем месте". После этого актер был уволен, а затем его обязали выплатить кинокомпании $31 млн за собственное увольнение. Однако затем суд присяжных признал актера невиновным.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: