Суд присяжных признал Кевина Спейси невиновным в сексуальных домогательствах 36-летней давности

В Нью-Йорке завершился суд над Кевином Спейси. Актера, как и раньше, обвиняли в том, что 36 лет назад он, будучи 26-летним, попытался изнасиловать 14-летнего Энтони Рэппа. За это "потерпевший" хотел стрясти со Спейси $40 млн.

После восьми дней слушаний присяжные вынесли свой вердикт. По их мнению, Кевин Спейси невиновен.

Главным аргументом защиты, который и подействовал на суд, стало разоблачение лжи Рэппа. Тот утверждал, что Спейси домогался до него в спальне своей квартиры. Однако все документы, предоставленные командой защиты, указывали на то, что у актера была однокомнатная студия без каких-либо спален.

Нет никаких доказательств того, что эти [сексуальные проступки] имели место. И есть множество доказательств того, что этого не было. История Рэппа зависит от существования спальни. Это упрямый факт, от которого истец не может уйти. Вся история имеет смысл, если вы 14-летний мальчик и вас не собираются расспрашивать о деталях.

Дженнифер Келлер, адвокат Спейси

Сам Кевин Спейси не стал давать комментарии, а адвокаты Энтони Рэппа, само собой, заявили, что их клиент говорил правду, а присяжные ошиблись в своем вердикте.

Вся эта история началась в 2017 году, когда актера обвинили в сексуальных домогательствах многолетней давности. Тогда же восемь анонимных членов съемочной группы сериала "Карточный домик" пожаловались на неподобающее поведение Спейси. Компания MRC провела внутреннее расследование и постановила, что Кевин "нарушил стандарты поведения на рабочем месте". После этого актер был уволен, а затем его обязали выплатить кинокомпании $31 млн за собственное увольнение.

Правда, репутации и карьере Кевина Спейси это не особо поможет.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: