Криса Хемсворта расстраивает критика Тарантино, Скорсезе и восьмилетних детей в адрес фильмов Marvel

Издание British GQ опубликовало большое интервью с Крисом Хемсвортом. Во время беседы разговор ожидаемо зашел о роли Тора, которую актер сыграл в фильмах Marvel, а также о критике, которой подобные фильмы подвергаются со стороны именитых режиссеров.

Как оказалось, Криса подобная критика расстраивает, особенно когда ее высказывают такие легендарные личности, как Мартин Скорсезе или Квентин Тарантино:

Когда я это слышу, мне становится очень грустно. Вот и два моих героя, с которыми я, по всей видимости, не буду работать. Думаю, они не входят в число моих фанатов.

Я благодарен за то, что был частью чего-то, что удерживало людей в кинотеатрах. Нанесли ли эти фильмы ущерб другим фильмам, я не знаю. Мне не нравится, когда мы начинаем тщательно искать недостатки друг в друге. Я говорю это не столько режиссерам, которые, кстати, по-прежнему являются моими героями, и я бы с радостью поработал с любым из них. Нет, я говорю это в большей степени в адрес широкой публики.

Следом Крис признался, что в последнее время очень многие критикуют фильмы Marvel. Дошло до того, что он получил порцию критики от восьмилетних друзей своих детей:

Кучка восьмилетних детей критикует "Любовь и гром". Им показалось, что в этом фильме слишком много юмора, экшен крутой, но VFX не так хорош. Я одновременно сокрушался и смеялся над этим.

Впрочем, сам актер признает, что в последнем фильме о Торе был перебор с юмором:

Я думаю, мы просто слишком много веселились. И в какой-то момент стали выглядеть слишком глупо. Трудно говорить об этом, когда ты находишься в центре событий. Мне нравится сам процесс съемок, это всегда увлекательно. Но в такие моменты ты просто не знаешь, как люди на все это отреагируют.

За последние годы многие культовые режиссеры высказывали мысли о том, что супергеройские блокбастеры не являются настоящими фильмами. Мартин Скорсезе окрестил их "парками развлечений", Ридли Скотт назвал "чертовски скучным дерьмом", Фрэнсис Форд Коппола посчитал такие ленты отвратительными, Дени Вильнев сказал, что большинство фильмов Marvel "являются не более чем копипастой самих себя", а Джеймс Кэмерон сравнил поведение супергероев с поведением школьников или студентов.

Что касается Квентина Тарантино, то он заявил о "марвелизации" Голливуда, из-за которой настоящими звездами теперь становятся не актеры, а супергерои, которых они играют.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: