Западные зрители считают Гвен из мультфильма "Человек-паук: Паутина вселенных" транссексуалом

Западные зрители нашли новый повод для гордости в месяц гордости. На этот раз многие разглядели в Гвен Стейси из нового мультфильма о Майлзе Моралесе транссексуала.

Аргументов такой позиции сразу несколько. Во-первых, глазастые зрители разглядели на одежде отца Гвен, а также в ее комнате символику транс-движения. А во-вторых, во время ключевой сцены, когда девушка раскрывает свою супергероическую сущность, весь окружающий ее мир на несколько минут окрашивается в цвета транс-флага.

Вот что об этом пишут зрители:

Я думал, что рассуждения о Гвен, как о трансе — это очередной "бзик" твиттера. Но нет, мультфильм АГРЕССИВНО громко заявляет об этом. Раскрасить сцену в цвета трансов во время речи о том, что тебе приходится скрывать свою сущность от людей, которых ты любишь — это очень толсто.

Всякие уроды будут говорить "Гвен Стейси не транс", а потом получат четырехминутную сцену, раскрашенную в цвета транс-флага.

Даже если фильмы никогда не подтвердят это напрямую... если Гвен может заставить кого-то почувствовать себя "представленным", то кто вы такие, чтобы говорить им, что они неправы?

Что ж, у западных ЛГБТ-активистов появилась новая икона.

Мультфильм "Человек-паук: Паутина вселенных" вышел на прошлой неделе и заработал уже свыше $221 млн.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: