Яша Хаддаджи больше не генеральный директор Nintendo в России

За последние несколько лет Яша Хаддаджи неоднократно был в центре скандалов, но теперь ситуация подошла к разрешению — больше он не занимает пост генерального директора компании в России. Его контракт истек 31 мая.

Недавно Яша был обвинен в создании параллельной компании "Ачивка" для обхода официального запрета на продажи в стране. Его поведение также вызывало вопросы в 2018 году, когда посыпались и другие обвинения.

Важно отметить, что, несмотря на то что он больше не является официальным сотрудником, Хаддаджи останется в игре, поскольку "Ачивка" будет обеспечивать поддержку клиентов Nintendo в России. Официальное заявление можно прочитать ниже.

Чтобы соблюсти предшествующие обязательства перед нашими клиентами и обеспечить непрерывность обслуживания, Nintendo заключила временное сотрудничество с компанией Яши Хаддаджи ООО "Ачивка" в качестве официального поставщика услуг по ремонту и гарантии для продукции Nintendo, которая уже была продана на российском рынке.

Ранее на этой неделе стало известно, что Nintendo фактически закрыла eShop для Switch в России. Полную статью об этом можно прочитать здесь.

Больше статей на Shazoo
Тэги: