Два японца устроились на работу в Amazon, чтобы раньше времени поиграть в украденные копии The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom

Японское издание Shūkan Bunshun сообщило сразу о двух случаях воровства копии The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom со складов Amazon. В обоих случаях злоумышленники специально устраивались на работу в компанию, чтобы получить доступ к игре.

Обе истории рассказал субподрядчик Amazon, которого в статье называют Мистер А. Он сообщил, что первый вор, 21-летний парень, устроился в компанию за месяц до выхода игры, однако за несколько дней до релиза перестал выходить на работу. Когда Мистер А позвонил тому домой, мать юноши сообщила, что ее сын дома и играет в видеоигры.

Позже Мистер А встретился с сотрудником и тот признался, что украл копию The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom со склада, а работа была нужна ему только для того, чтобы получить такую возможность. Парень вернул игру, заплатил за нее и был уволен.

Второй злоумышленник, 24-летний японец, провернул похожую схему, однако помимо копии игры он также украл кучу тематических товаров, в том числе фигурки Amiibo и тематические контроллеры. Он также был уволен.

В заключении Мистер А заявил, что такие случаи происходят довольно часто, однако Amazon предпочитает их замалчивать. По его мнению, если бы на преступников подавали в суд, то многие любители халявы дважды подумали бы, прежде чем пытаться стащить что-то со склада.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: