Симулятор доисторической фермы Roots of Pacha вернулся в Steam

Две недели назад из Steam пропал Roots of Pacha — пиксельный симулятор доисторической фермы, вышедший 25 апреля. Причиной его исчезновения стал спор между студией-разработчиком Soda Den и издателем Crytivo. Обе стороны обвиняли друг друга в нарушении контракта и присвоении прав на игру.

К счастью, им удалось договориться, и тайтл вернулся в Steam:

В течение последних двух недель Crytivo и Soda Den неустанно работали над достижением общей цели — восстановлением Roots of Pacha в Steam. Мы рады сообщить, что достигли соглашения и что Roots of Pacha была восстановлена в Steam для всех желающих. Мы также хотели бы сообщить, что Crytivo и Soda Den приняли решение полюбовно расстаться на взаимовыгодных условиях.

К сожалению, теперь не получится узнать, кто именно был виноват в сложившейся ситуации и чья именно жадность привела к конфликту.

В Roots of Pacha могут изучать огромный мир, поделенный на биомы, приручать различных животных, изучать технологии, ловить рыбу, исследовать пещеры с загадками, развивать поселение, заводить отношения и играть во множество мини-игр. Всем этим можно заниматься и в кооперативе.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: