Британец получил пожизненный срок за убийство соседа сумкой с карточками Pokemon

Страшное и нелепое убийство произошло в августе прошлого года в английском городке Шеффилд. Там повздорили проживающие в одном многоквартирном доме соседи, 31-летний Эндрю Хейг и 50-летний Саймон Уилкинсон. В пылу ссоры Саймон назвал Эндрю педофилом, чем вызвал у того вспышку гнева:

Хейг, у которого были проблемы с психическим здоровьем, крикнул: "Ты назвал меня педофилом. Иди сюда и дерись как мужчина!", после чего напал на Уилкинсона и начал бить его сумкой, наполненной жестяными коробками с карточками Pokemon.

Эндрю Хейг нанес своему сопернику несколько сильных ударов сумкой, а когда тот упал, удалился в свою квартиру. Однако сразу после этого Хейгу, по его словам, стало "жалко" соседа, поэтому он схватил кусок дерева и вернулся, чтобы добить Саймона и "прервать его мучения". От полученных травм Уилкинсон скончался на месте.

Хейга арестовали, и в начале этого года он признал свою вину. На днях прошло судебное заседание, на котором его приговорили к пожизненному заключению с минимальным сроком в 17 лет до возможности выйти по УДО. Судья, ведущий это дело, посоветовал оставить Эндрю в психиатрической больнице строгого режима, где он содержался с момента ареста.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: