Создатель читов для Destiny 2 не явился в суд и теперь должен Bungie 6.7 миллионов долларов

Еще одна победа в крупном судебном процессе для Bungie: на этот раз разработчики Destiny 2 выиграли иск на сумму 6,7 миллионов долларов США против Кунала Бансала, оператора сайта с читами lavicheats.com.

Судебное дело Bungie против Lavicheats началось еще в 2021 году вместе с аналогичными исками против Elite Tech Boss и VeteranCheats. Дело с Elite Tech Boss было урегулировано в июне 2022 года на сумму 13,5 миллиона долларов, но ни LaviCheats, ни VeteranCheats не ответили на иски Bungie. Поэтому Bungie подала на обеих создателей читов иск о возмещении ущерба по умолчанию; на прошлой неделе студии было присуждено 12 миллионов долларов от VeteranCheats, на этой неделе она одержала победу на сумму 6,7 миллиона долларов против LaviCheats.

Вот какова структура компенсации:

  • Установленный ущерб по Закону об авторском праве (DMCA): $5,580,000

  • Ущерб по Закону об авторском праве: $300,000 долларов

  • Ущерб по Закону Лэнэма: $579,270

  • Гонорары адвокатов: $183,850.71

  • Расходы, включая оплату экспертов: $57,852.63

Это довольно внушительная сумма, намного больше, чем Bungie заявляет о заработке Бансала на продаже читов для Destiny 2. Студия оценила его доходы от чита "Delta" (скачанного 962 раза) между $9,610.38 и $124,098, а его прибыль от чита "Ring-1" (скачанного 1828 раз) между $36,377.20 и $455,172. Bungie заявила, что потратила "минимум 2 миллиона долларов на обеспечение безопасности игры и программное обеспечение" для борьбы с читами Бансала.

Решение о возмещении ущерба по умолчанию было принято из-за отказа Бансала участвовать в деле, но в решении указано, что даже если бы он провел активную защиту, дело было бы проиграно. Судья принял решение в пользу Bungie по каждому пункту, от нарушения DMCA до нарушения авторских прав и торговых марок, претензий по Закону о защите прав потребителей и "вмешательству в договорные отношения".

Итогом стала абсолютная победа Bungie с компенсацией и постоянным запретом на создание, рекламу или продажу читов для Destiny 2 Бансалом. Ему также приказали закрыть все свои веб-сайты и аккаунты в социальных сетях, посвященные делу.

Как Bungie будет добиваться соблюдения решение суда, пока не ясно. Так как Бансал живет в Индии, и это может создать трудности в вопросе сбора долга. Главное, что LaviCheats больше не продает читы для Destiny 2: они были сняты с продажи вскоре после подачи иска. Однако страница магазина по-прежнему работает, и LaviCheats обвиняет Bungie в проблеме с читами в Destiny 2, рекомендуя других продавцов читов вместо себя – это явно не самый искренний знак раскаяния.

Больше статей на Shazoo
Тэги: