"Блэйд" и "Очень странные дела" отложены из-за забастовки сценаристов

В США вторую неделю проходит масштабная забастовка сценаристов — и это уже привело к тому, что студии начали откладывать производство фильмов и сериалов. Самыми крупными "пострадавшими" на данный момент стали перезагрузка "Блэйда" от Marvel Studios и последний сезон "Очень странных дел" братьев Даффер.

Дафферы на связи. Работа над сценарием не прекращается с началом съемок. Мы вместе с нашим замечательным актерским составом и съемочной группой с нетерпением ждем начала съемок, но во время забастовки это невозможно. Мы надеемся, что скоро будет достигнуто справедливое соглашение, и мы все сможем вернуться к работе. А пока — конец связи.

Создатели "Блэйда" также объявили о том, что производство ленты возобновится только после того, как "забастовка будет окончена".

Среди других сериалов, которые не могут продолжить съемки из-за забастовки, стоит отметить третий сезон "Хитростей", шестой сезон "Кобры Кай", третий сезон "Шершней", третий сезон "Начальной школы Эбботт" и восьмой сезон "Большого рта". Также пострадали различные развлекательные шоу.

По подсчетам Гильдии писателей Америки, улучшение контрактов сценаристов обойдется Голливуду в 430 миллионов долларов в год. По различным оценкам, забастовка уже нанесла индустрии развлечений ущерб на сумму до 2 миллиардов долларов.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: