Летающие комки щупалец, жабомонстры и нежить в illWill — шутере от первого лица от российского сольного разработчика

Вячеслав Бушуев, единственный разработчик экшена от первого лица illWill, представил геймплейный трейлер своей игры. В ролике выделяются довольно занятно выглядящие монстры и вполне приятное на вид окружение.

У игры есть и другие ролики, например, двухминутный геймплей без монтажа, в котором показано прохождение конкретной арены. Поначалу всё идёт довольно скучно — до тех пор, пока у игрока не заканчиваются патроны к самому крутому оружию. Вот после этого уже приходится вертеться.

Синопсис:

illWill — это олдскульный шутер от первого лица с большими пушками и монстрами, которые взрываются кусками мяса и фонтанами крови, когда вы в них стреляете. Черпая вдохновение из DOOM, Quake, Blood и Serious Sam, illWill представляет собой очень стильный и комедийно-жестокий олдскульный бумер-шутер. Здесь вы — человек-армия, которому предстоит прорваться сквозь легионы злонамеренных монстров.

Разработчик обещает захватывающие дух локации, наводнённые сотнями монстров, геймплей с лучшими олдскульными элементами, крутой саундтрек, разнообразное оружие, варьирующееся от обычных стволов до крайне экзотичного фантастического оружия. Хотя сюжета в классическом понимании в игре не будет, каждая локация наполнена элементами визуального повествования и сможет многое поведать заинтересованным игрокам.

Ранее Вячеслав Бушуев уже разработал и выпустил игру Rabbit Story, подающую размышления о серьёзных темах в милой обёртке истории о животных. В Steam игра набрала всего 95 обзоров, но 71% из них — положительные.

illWill выходит в Steam уже завтра, а все заинтересованные могут прямо сейчас попробовать демо-версию игры.

Больше статей на Shazoo
Тэги: