Разработчики Men of War II: В игре не будет микротранзакций или механик pay-to-win

В конце прошлой недели студия Best Way запустила открытый технический тест мультиплеера стратегии Men of War II. Глазастые игроки быстро заметили, что в списке доступных бойцов есть некие "премиальные юниты" и сделали вывод, что в релизной версии тайтла появятся микротранзакции.

Однако разработчики уверяют, что это не так:

В Men of War II не будет микротранзакций, внутриигровых покупок или механик pay-to-win. Некоторые внутриигровые достижения (например, выполнение определенной миссии или дополнительного задания) будут вознаграждать игроков, давая тем самым возможность открывать некоторых юнитов, которых затем можно добавить в свои батальоны.

Существует также внутриигровая валюта, которую можно заработать только в самой игре, и она также служит наградой за внутриигровые действия, с помощью нее можно разблокировать так называемых "премиальных" юнитов. Это ни в коем случае не самые лучшие юниты, дающие кому-либо несправедливое преимущество, они лишь служат для признания и вознаграждения прогресса игрока.

Men of War II выйдет в 2023 году на PC. На старте в стратегии будет три стороны: Союзники, Третий Рейх и Советский Союз. Разработчики обещают около 300 видов техники и разнообразную пехоту, включая огнеметчиков, саперов и инженеров, а также возможность пройти все кампании в кооперативе.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: