На съемках второго сезона "Колец власти" умерла лошадь

Представители Amazon Studios сообщили о гибели одной из лошадей, принимающих участие в съемках второго сезона шоу "Властелин колец: Кольца власти". У животного не выдержало сердце:

Мы с глубоким прискорбием подтверждаем, что 21 марта погибла лошадь, участвовавшая в съемках. Инцидент произошел утром, когда лошадь тренировали перед репетициями. Дрессировщик не был в костюме, и съемки еще не начались. В тот момент присутствовали ветеринар и представитель ассоциации American Humane. Независимое вскрытие подтвердило, что лошадь умерла от сердечной недостаточности.

Издание Deadline сообщает, что в тот день на шоу использовалось более 30 лошадей, предоставленных компанией The Devil's Horsemen, которая работала над такими сериалами и фильмами, как "Чудо-женщина", "Лига справедливости", "Трансформеры: Последний рыцарь", "Игра престолов" и "Корона". Это первый известный случай гибели лошади за 50-летнюю историю компании.

В организации по защите животных PETA уже осудили этот случай, поспешили сравнить создателей сериала с орками и потребовали заменить настоящих лошадей на CG-графику.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: