Родители и сестра погибшей на съемках вестерна "Раст" оператора подали в суд на Алека Болдуина

Алек Болдуин столкнулся с очередным иском из-за Галины Хатчинс — оператора вестерна "Раст", которая погибла из-за того, что револьвер актера оказался заряжен боевыми патронами. На этот раз в суд на него подали родители и сестра женщины:

Сегодня мы подали иск в Высший суд Лос-Анджелеса против Алека Болдуина, продюсеров фильма "Раст", оружейника Ханны Гутьеррес-Рид, первого ассистента режиссера Дэвида Холлса и других ответчиков, которые могли быть ответственны за смерть Галины Хатчинс. Любой, кто несет ответственность за ее потерю, должен быть привлечен к ответственности.

В своем иске родители и сестра требуют возмещение ущерба в размере, который будет определен судом. Сумма может быть внушительной, так как в документе указано, что Галина хотела перевезти своих родственников в США, и из-за ее смерти те вынуждены жить под обстрелами в Украине.

Ранее Алек Болдуин урегулировал судебный иск, поданный от имени мужа и сына Галины Хатчинс. Однако перед остальными членами семьи он даже не извинился:

Мистер Болдуин не пошел на контакт, не принес никаких извинений. Мы хотим ответственности и справедливости для всех. Мы представляем интересы других членов семьи, мамы, папы и сестры, и никакого урегулирования для них не было.

Трагедия на съемках вестерна "Раст" произошла 21 октября 2021 года. Известно, что Алек Болдуин выстрелил из бутафорского пистолета, заряженного то ли холостым, то ли боевым патроном, и в результате убил оператора Галину Хатчинс и ранил режиссера Джоэла Соусу. Болдуин при этом утверждает, что пистолет выстрелил сам, а он даже не нажимал на спусковой крючок.

Ранее окружной прокурор штата Нью-Мексико выдвинул обвинения против Алека Болдуина и оружейницы Ханны Гутьеррес-Рид. Им грозит до пяти лет лишения свободы за непредумышленное убийство.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: