СМИ: Amazon работает над сериалом про нуарного Человека-паука — в отдельной вселенной и без Питера Паркера

Источники издания Variety рассказали, что Amazon запустил в производство сериал с живыми актерами про Человека-паука Нуар. Публика помнит его по мультфильму "Человек-паук: Через вселенные", где героя озвучил Николас Кейдж.

Шоу поведает об уже постаревшем и изрядно ослабшем Человеке-пауке, который проживает в Нью-Йорке 1930-ых годов. Источник Variety говорит, что действие шоу развернется в собственной вселенной, а главный героем будет не Питер Паркер.

Сценаристом и исполнительным продюсером сериала про нуарного Человека-паука выступит Орен Узил ("Затерянный город", "Мортал Комбат", "Парадокс Кловерфилда"). К шоу также причастны Фил Лорд и Крис Миллер, создатели "Человек-паук: Через вселенные".

Шоу про нуарного Человека-паука является не единственным, над которым Amazon работает вместе с Sony. Не так давно стартовало производство сериала про супергероиню Шелк. Героиня Шелк появилась в комиксах Marvel в 2014 году. Персонаж американо-корейского происхождения Синди Мун, так же как и Питер Паркер, была укушена радиоактивным пауком вследствие чего обрела схожие с ним способности.

Больше статей на Shazoo
Тэги: