Netflix начал внедрять запрет на шэринг аккаунтов в западных странах — за дополнительных пользователей придется платить

Netflix продолжает планомерно внедрять запрет на совместное пользование одним аккаунтом вне дома. После тестирования этой функции в Латинской Америке, сервис внедрил ее в Канаде, Новой Зеландии, Португалии и Испании.

Тем, кто живет в этих странах, предлагают указать свое основное местоположение, чтобы иметь беспрепятственный доступ к стримингу. Чтобы подключить до двух дополнительных пользователей за пределами дома, придется подписаться на тарифный план Standard или Premium и платить 8 долларов в Канаде и Новой Зеландии, 4 евро в Португалии и 6 евро в Испании.

Пользователи в этих странах все еще могут смотреть Netflix на своем телефоне или войти в сервис на другом устройстве, например, на смарт-телевизоре в отеле. Компания также позволяет конвертировать профиль в новую учетную запись.

В Netflix уже пообещали подкорректировать платное совместное использование аккаунта на основе отзывов и продолжить его внедрение в других странах в "ближайшие месяцы".

Такое решение связано с тем, что сервис банально теряет деньги. Еще в 2019 году было заявлено, что обмен паролями обходится Netflix в $1.6 млрд ежегодно, а всего услугой пользуются свыше 100 миллионов человек. По подсчетам компании, отказ от этой практики на одной только территории США и Канады принесет в 2023 году дополнительные $721 млн.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: