Google объявила о сокращении 12 тысяч сотрудников
Alphabet, в которую входит Google и множество других компаний, стала еще одной компанией, объявившей о проведении масштабных сокращений. Около 6 процентов от всей рабочей силы, или 12 тысяч человек, будут уволены.
Глава Alphabet Сундар Пичаи сообщил, что ему жаль идти на этот шаг, но это решение было необходимо принять для дальнейшего развития.
Как и многие другие технологические гиганты за период пандемии Alphabet наняла множество новых сотрудников, но экономическая ситуация поменялась и сейчас корпорации уже не получают ту же сверхприбыль. За прошлый квартал прибыль компании упала на 27% в сравнении с прошлым годом, так что пришло время сокращать расходы и замедлять прием новых сотрудников.
Alphabet предоставит выходные пособия, включающие зарплату за 16 недель плюс 2 недели за каждый год, проработанный в Google. Кроме того компания выплатит бонусы за 2022 год и отпускные.
- Google представила квантовый чип с "прорывными" достижениями
- Xbox готова запустить мобильный магазин на Android, но Google мешает
- Google могут заставить продать Chrome из-за обвинений в монополии — сделка может составить 20 миллиардов долларов
0 комментариев