Режиссер "Тренировочного дня" снимет байопик про Майкла Джексона

Издание Deadline поделилось подробностями байопика Michael, посвященного жизни легендарного певца Майкла Джексона. Режиссером ленты выступит Антуан Фукуа ("Тренировочный день", "Великий уравнитель"), а сценарий напишет Джон Логан ("Гладиатор", "Последний самурай").

Я начинал с музыкальных клипов и до сих пор чувствую, что сочетание кино и музыки стало частью моей сущности. Для меня нет другого такого же сильного, харизматичного и гениального исполнителя, как Майкл Джексон. Я начал снимать музыкальные клипы, наблюдая за его творчеством. Его музыка и образы — часть моего мировоззрения, и я рад возможности рассказать его историю на экране вместе с его музыкой.

Антуан Фукуа

Сообщается, что производство стартует в конце года, когда Фукуа доснимет "Великого уравнителя 3" с Дензелом Вашингтоном в главной роли. Киностудия Lionsgate надеется, что ленту ждет такой же успех, как и "Богемскую рапсодию", собравшую в свое время свыше $900 млн. Шансы на успех есть, особенно если учесть, что оба фильма продюсирует легендарный Грэм Кинг ("Отступники", "Операция Арго").

Даты выхода и актерского состава у байопика пока нет.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: