Национальный итальянский музей кино вручил Кевину Спейси награду за прижизненные достижения

Вчера Национальный итальянский музей кино провел особое мероприятие, на котором вручил Кевину Спейси награду за прижизненные достижения. Также актера попросили сказать речь — это стало его первым публичным выступлением после "отмены" за домогательства 36-летней давности, которых не было.

Мое сердце переполнено благодарностью Музею кино и его сотрудникам за то, что у него хватило "палле" (смелости) пригласить меня этим вечером. Вручая эту награду, они решительно защищают художественные достижения, и за это им следует поаплодировать. Я также хочу сказать, как я благодарен моим друзьям, коллегам, друзьям и коллегам моих друзей, которые прилетели сюда, чтобы поддержать меня сегодня вечером... Я тронут тем, что все вы здесь.

После выступления Спейси устроил сессию ответов на вопросы посетителей мероприятия, а затем дал интервью нескольким местным изданиям, в которых заявил, что живет полной жизнью:

Я живу своей жизнью каждый день, хожу в рестораны, встречаюсь с людьми, вожу машину, играю в теннис, мне всегда удавалось встретить щедрых, искренних, сострадательных людей. Я не спрятался, не ушел жить в пещеру.

Неожиданно, но в поддержку Спейси выступил еще и заместитель министра культуры Италии Витторио Сгарби. Вот что он сказал журналистам:

Из-за всего, что произошло, Спейси потерял свою репутацию, и его карьера была прервана. И все это за то, что его обвинили в сексуальном насилии, хотя ни один суд не признал это правдой.

В прошлом году королевская прокурорская служба Великобритании обвинила Кевина Спейси в десятке сексуальных преступлений.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: