Разработчики Assassin's Creed Mirage: Наша главная цель — обеспечить полное погружение в атмосферу Багдада IX века

Журналисты издания GamesRadar пообщались с разработчиками стелс-экшена Assassin's Creed Mirage из Ubisoft. Те рассказали, что игра появилась благодаря просьбам фанатов, а главное для команды — это погрузить геймеров в атмосферу яркого и шумного Багдада IX века:

Создание Mirage стало результатом слияния нескольких факторов. Главный из них исходит от нашего сообщества: Origins, Odyssey, Valhalla — это замечательные игры, посвященные эпическим путешествиям. Их масштабы были выверены для удовлетворения наших амбиций, поскольку все они используют RPG-механику. Но от поклонников мы начали слышать просьбы создать историю, посвященную персонажам, сфокусированную на ключевых столпах первых AC и в более интимном масштабе. Именно это стало отправной точкой проекта.

Увеличение мощности оборудования и расширенный опыт, который мы приобрели, позволяют нам получить более богатую и плотную карту по сравнению с первыми AC. Это означает больше возможностей для геймплея, больше взаимодействий между системами, больше глубины. Это также означает невероятные и иммерсивные детали, позволяющие рассматривать Багдад как одного из главных персонажей Mirage.

Для смешивания с толпой, например, мы использовали более системный подход. В хаотичном и динамичном Багдаде мы стремились к более органичному подходу, как в Unity, где вы автоматически сливаетесь с толпой, как только рядом с вами оказываются три человека. Мы также переработали инструменты стелса и их эволюцию. Некоторые из них — это старые инструменты (дымовая шашка, метательные ножи), которые вы уже хорошо знаете, но команда работала над конкретными улучшениями, которые позволят вам открыть их заново, чтобы они идеально подходили к вашему игровому стилю.

Благодаря более сжатым масштабам и четкому фокусу на Басиме и его истории становления, наша главная цель в Mirage — обеспечить полное погружение в Багдад IX века и ключевые события того времени для Незримых. Мы хотим, чтобы эта игра стала самостоятельным приключением и понравилась всем.

Assassin's Creed Mirage выйдет в 2023 году на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: