Эдди Мерфи на "Золотом глобусе": Платите налоги, занимайтесь бизнесом и не упоминайте жену Уилла Смита своим поганым ртом

Эдди Мерфи выступил на прошедшей сегодня церемонии "Золотой глобус 2023". Актеру досталась награда за вклад в развитие кино и телевидения, однако в своей речи он вскользь упомянул Уилла Смита, который влепил пощечину комику Крису Року на "Оскаре":

Я хочу сообщить вам, что существует определенный план, следуя которому вы можете добиться успеха, процветания, долголетия и душевного спокойствия. Да, этот план существует, и я следовал ему всю свою карьеру.

Все очень просто, вы должны делать всего лишь три вещи: платите налоги, занимайтесь своим бизнесом и держите имя жены Уилла Смита подальше от своего поганого рта.

Уилл Смит ударил Криса Рока во время церемонии вручения "Оскара". Комик пошутил про прическу Джады Пинкетт-Смитт — жены Смита, у которой выпадают волосы из-за алопеции. В ответ актер вышел на сцену и отвесил Крису смачную пощечину.

На следующий день Смит принес свои извинения, но было уже поздно. Актер покинул американскую киноакадемию и в течение 10 лет не сможет посещать церемонии "Оскар". В то же время пошли новости о том, что кинокомпании начали замораживать фильмы со Смитом и отменять его стендап-шоу.

Мнение представителей западного кинобизнеса разделилось. Многие актеры осудили Смита, однако не все считают, что виноват один лишь Уилл. Похоже, что Эдди Мерфи как раз из второй группы.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: