Слух: iPhone 16 Pro получит скрытые под дисплеем сенсоры

iPhone 15 еще только в разработке, но в сети уже есть слухи о том, что планирует Apple на следующий год. И одним из самых значительных изменений может стать спрятанный под дисплеем модуль Face ID. Этот модуль был главной причиной, почему iPhone имеет крупные челки и вырезы в дисплее, но, согласно информации Patently Apple, компания в скором времени перейдет к почти монолитному дисплею, где отверстие будет только для фронтальной камеры.

Патент на скрытый под дисплеем модуль сенсоров был оформлен Apple еще четыре года назад, но сейчас инженеры думают, как интегрировать Face ID в один сенсор, невидимый для глаза.

Динамический остров в iPhone 14 Pro — это практическое решение все той же проблемы, но оно отмечает постепенное объединение двух отдельных блоков. Вырез останется и в этом году с iPhone 15, но уже для всех моделей.

Тем временем многие девайсы на Android уже давно нашли решение, как объединить селфи-камеру и систему распознания лица, оставляя лишь единственное небольшое отверстие в дисплее. Правда, распознание лица на Android работает не так быстро, как Face ID.

Больше статей на Shazoo
Тэги: