Роберт Дауни-младший: В Marvel не верили в успех "Железного человека"

В одном из очередных выступлений Роберт Дауни-младший поделился воспоминаниями о работе над первым "Железным человеком". По словам актера, в Marvel не особо-то верили в успех фильма и заранее готовились "списать" его. Именно такое отношение привело к тому, что создатели ленты получили огромную творческую свободу и смогли снять шедевр:

Ну, прежде всего, не так много людей думали о том, что "Железный человек" будет иметь успех и соберет вообще хоть что-то, так что мы были предоставлены сами себе. Я с каждым днем узнаю все больше о том, как финансировалась эта картина, ее готовились списать, если она провалится.

Так или иначе, это были идеальные съемки, потому что за нами не следило множество агрессивных глаз. Это было похоже на объединение художников, как будто сумасшедшие захватили психушку. И я помню, как Джефф Бриджес говорил: "Чувак, мы делаем независимый фильм за 200 миллионов долларов". Так оно и выглядело.

Съемки "Железного человека" проходили в атмосфере хаоса. Сценарий к тому моменту не был закончен, так что актерам приходилось постоянно импровизировать. В результате это привело к тому, что лента заработала в прокате $585.8 млн и стала культовой.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: