В Sons of the Forest будут сообразительные враги и иммерсивный крафт

Канал IGN опубликовал видео, которое призвано подытожить всю известную информацию о сурвайвал-хорроре Sons of the Forest. Что интересно, компанию им составили разработчики, которые дали свои комментарии и немного занимательной информации.

Рассказали о новой системе крафта и строительства, которая призвана максимально ограничить взаимодействие игрока со скучными менюшками и позволить наблюдать за процессом и вносить изменения простыми, естественными действиями. В качестве примера демонстрировали деревянные столбы, ударив по верхушке которых топором можно превратить их в колья. В игре также появится 3D-принтер, что позволит получить доступ к некоторым уникальным и интересным предметам.

Враги тоже сильно изменятся. Они будут куда умнее и научатся маскироваться и устраивать засады, красть ресурсы игрока, использовать разные тактики в зависимости от времени суток. Сам перечень враждебных существ сильно расширится, как и их возможности — некоторые, к примеру, отлично лазают по стенам. Утешает только возможность запугать врагов, также появление дружественных NPC, которые смогут поддержать игрока в сложном бою.

Sons of the Forest — сиквел The Forest. В игре также нужно будет выживать в лесах, сражаться против каннибалов, мутантов и прочих жутких существ. В сиквеле появятся новые механики и фишки, враги, предметы и многое другое.

Выход игры ожидается 23 февраля на PC.

Больше статей на Shazoo
Тэги: