Digital Foundry: Nintendo отказалась от выпуска Switch Pro

Канал Digital Foundry выпустил новое еженедельное видео, которым издание закрыло 2022 год. В нем команда рассказала о различных играх, гаджетах и технологиях, а также подвела итоги года.

Зашла речь и о Nintendo Switch. Джон Линеман рассказал, что, по его данным, Nintendo отменила переходную версию Switch, которую часть называли Pro. В ролике этот фрагмет начинается на 52:50.

Эти данные Джон получил от нескольких разработчиков. В какой-то момент японская корпорация действительно планировала выпустить такую версию консоли, но сейчас отменила эти планы.

Проблема связана с тем, что у Nintendo удачные и неудачные консоли чередуются друг с другом, и компания боится выпустить вновь гаджет-провал, как было с WiiU. В любом случае японской корпорации в будущем предстоит выпустить апгрейд или следующую консоль, потому что в марте Switch исполнится уже шесть лет.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники:

Об авторе

Знаю, что ничего не знаю
Редактор
Пишу про игры на Shazoo с 2019 года. Мастер скоропечатанья, ошибок в половине слов и экспертности по философии. Особенно разбираюсь в League of Legends, наездил на лошадях в Red Dead Redemption много часов, прошел GTA 5 три раза, изучил все новые Assassin's Creed, обожаю с самого детства JRPG и RPG, люблю все игры Bioware и провожу много часов в RTS. Сейчас прохожу очередную AAA или игру из бэк-каталога