Кошки, семья, спорт: Sony выбрала семь игровых трендов на PlayStation в 2022 году

Sony в блоге PlayStation опубликовала материал, в котором назвала семь игровых трендов 2022 года. Отмечено, что эти тренды относятся к PlayStation, но их наверняка можно применить и к остальным игрокам.

Sony подчеркнула, что одним из главных трендов стала любовь к кошкам. Пушистые друзья, несомненно, всегда играли в некоторых играх важные роли, но с выходом Stray популярность четырехлапых заметно выросла. Вторым важным трендом Sony назвала возможность дать поиграть каждому. Сюда относятся игры с широкими настройками доступности: God of War Ragnarok и The Last of Us Part 1.

Далее компания выделила OlliOlli World и назвала 2022 годом, который вывел спорт за рамки реальности. Еще Sony не забыла про популярность королевских битв и развитие совместных игр. К ним относятся: Evil Dead, Ghostbusters: Spirits Unleashed, Back 4 Blood и Resident Evil Re: Verse.

В отдельный тренд выделили Elden Ring, поскольку игра оказала значимое влияние на жанр и позволила многим игрокам, боящимся Dark Souls, познакомиться с жанром. Наконец, Sony выделила важность семьи в играх 2022 года. На ум сразу приходит A Plague Tale: Requiem, God of War Ragnarok и ремейк The Last of Us.

А какие тренды больше понравились вам? Может, у вас есть собственные тренды года? Расскажите в комментариях.

Больше статей на Shazoo
Тэги: