Британская организация по защите прав потребителей призвала Nintendo починить дрейф джойконов и бесплатно заменить неисправные контроллеры

Британская организация по защите прав потребителей Which? опубликовала результаты недавнего исследования, в котором были изучены пять пар джойконов, представленных пользователями. Все они имели проблемы с дрейфом стиков.

Лабораторные испытания выявили несколько производственных проблем, а под пылезащитными кожухами были обнаружены пыль и другие загрязнения. По мнению исследователей, проблема дрейфа частично вызвана заметным износом контактных площадок слайдера джойстика.

После этого Which? обратилась к Nintendo с просьбой заменить все неисправные джойконы в Великобритании или же предложить пользователям бесплатный ремонт контроллеров. Также организация потребовала, чтобы компания сама провела расследование причин дрейфа и предоставила общественности информацию о результатах.

В Nintendo уже ответили на это предложение. По мнению компании, никакой проблемы нет:

Процент джойконов, которые, как сообщалось, испытывали проблемы с аналоговым стиком в прошлом, невелик, и мы постоянно совершенствуем аналоговый стик джойконов с момента их запуска в 2017 году. Мы ожидаем, что все наше оборудование будет работать так, как задумано, и если что-то не соответствует этой цели, мы всегда рекомендуем потребителям обращаться в службу поддержки Nintendo, которая будет рада разрешить любые проблемы потребителей, связанные с аналоговыми стиками контроллеров, в том числе в случаях, когда гарантия уже не действует.

Геймеры жалуются на дрейф джойконов с самого выхода Nintendo Switch.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: