Композитор Journey Остин Уинтори и Алина Рыжехвост записали песню для стратегии Men of War II

Разработчики стратегии Men of War II рассказали о нескольких необычных коллаборациях. К примеру, ключевой арт игры нарисовал американский художник Ástor Alexander, известный по работам над Gwent, Wolfenstein II: The New Colossus и Fallout 76, а также по иллюстрациям, в которых он превращал персонажей игр и диснеевских мультфильмов в нуарных героев.

Еще одной коллаборацией стало сотрудничество с композитором Остином Уинтори, получившим премию BAFTA за саундтрек Journey, а также с российской певицей и музыкантом Алиной Рыжехвост, известной своими каверами на игровые треки. Вместе они записали "красивое и трогательное оригинальное музыкальное произведение для официального саундтрека", премьера которого состоится "в ближайшие недели".

Мне было очень приятно воссоединиться с моей подругой Алиной Рыжехвост, чтобы написать песню Gentle Winds. Каким бы мощным ни был ее голос, и какими бы захватывающими ни была Men of War II, мне показалось, что это возможность исследовать более пикантную сторону героики. Песня с текстом удивительного Саймона Холла стала скорее элегией о войне. Надеюсь, она вам понравится.

Остин Уинтори

И, наконец, студия объявила о том, что стратегия будет поддерживать моды. А также о том, что команда энтузиастов, известная по модификациям Born in Fire для оригинальной Men of War и Men of War: Assault Squad 2, уже трудится над чем-то для Men of War II. У этого "чего-то" даже есть тизер:

В Men of War II заявлено две полноценные сюжетные кампании, в рамках которых игрокам предстоит управлять собственной дивизией и участвовать в таких операциях, как "Багратион" и "Высадка в Нормандии". При этом студия обещает не только боевые, но и стелс-миссии, а также поддержку кооперативного прохождения на пять человек.

На старте в стратегии будет три стороны: Союзники, Третий Рейх и Советский Союз. Разработчики обещают около 300 видов техники и разнообразную пехоту, включая огнеметчиков, саперов и инженеров.

Игра выйдет в 2023 году на PC.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: