Фанаты Sonic Frontiers обвинили разработчиков Genshin Impact в накрутке голосов на The Game Awards 2022

Ни одно голосование за игру года не может обойтись без скандалов и недовольных. На этот раз отличились фанаты Sonic Frontiers — им показался подозрительным тот факт, что после старта второго этапа пользовательского голосования на TGA 2022 гача Genshin Impact всего за несколько часов вырвалась с девятого места на первое.

Геймеры посчитали, что тут либо постарались боты, либо студия HoYoverse "подкупила" своих фанатов обещаниями бесплатных наград в самой игре.

Дело дошло даже до Джеффа Кили. Организатора шоу напрямую спросили о накрутках во время его посещения реддита:

Что вы и ваша команда собираетесь делать с очевидным подкупом голосов и боттингом, которые в настоящее время происходят в голосовании игроков?

Сам Джефф, впрочем, не был столь резок в суждениях:

Я не уверен, что это боты — я думаю, что это фан-базы активизируются, чтобы поддержать игру, или сама игра продвигает номинацию среди своих фан-баз. Это обычная ситуация, когда студия продвигает номинации своих игр, а фанаты консолидируются и массово голосуют. Но теперь мы будем следить за этим!

По иронии судьбы, Sonic Frontiers как была лидером второго этапа голосования, так им в итоге и осталась.

Возможно, поклонникам игры стоит поискать "накрутчиков" среди самих себя. Кроме того, неясно, почему обвинители не учитывают китайскую фан-базу и различие в часовых поясах Запада и Поднебесной.

Финальный раунд голосования стартует сегодня.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: